出演依頼新着

メンバーは業務連絡BBSを確認してください。

[1856] ばんます (2009/06/04 Thu 17:17)


mbt ireland

mbt shoes forum すいんぐめいつびびえす

[2540] mbt ireland (2014/05/01 Thu 21:29) mailweb

次回練習曲

明日の練習曲予定
Have A Good Time (バンドエンディングテーマの完全版)
Disney Salute (Hornパート有り)
お江戸日本橋(ラテン)
You'D Be So Nice To Come Home To(Tbパート超絶技巧 (;^_^A Soli有り)
Only For You(Tb Solo)

キィーボード用のスタンド用意します。

[1853] ばんます (2009/05/11 Mon 21:01)


Re: 次回練習曲

5月30日出演依頼が入りました。
それ用の曲に一旦切り替えたいと思います。
メンバーは「業務連絡BBS」をチェックしてください。

[1854] ばんます (2009/05/18 Mon 17:49)


Re^2: 次回練習曲

5月30日の件、インフルエンザのためキャンセルになりました。

[1855] ばんます (2009/05/25 Mon 07:58)

CD作ったら読むサイト「バンド倉庫」オープン!

CD作ったら読むサイト
「バンド倉庫」
月々たったの399円で利用できる流通サービス

■夢のレーベルがこんなに簡単に実現!
■アマゾンで自分たちのCDが販売できる!
■全国のCDショップで販売可能!
■通販でバンドグッズを手軽に販売!
詳しくは http://bandsouko.com まで!

※管理人様、貴重なスペースを使わせて頂き有り難う御座いました。
不適切でしたら削除の方、宜しくお願い致します。

[1852] バンド倉庫 (2009/05/07 Thu 14:50) mailweb

おひさしぶりです

みなさーーん。お元気ですか?
俺のバンドのHPがやっと立ち上がりましたのでよかったら遊びに来てください。

http://www2.plala.or.jp/debit3bon/

[1850] RYO (2009/05/05 Tue 12:18) web


Re: おひさしぶりです

お久しぶりです。
サイト公開おめでとうございます!
楽しませてもらいましたよ♪
リンクページでリンクもさせてもらいました。

[1851] まろ (2009/05/06 Wed 17:19)

今日の練習

今日の練習は河東公民館です。
間違えないように。

[1849] ばんます (2009/05/04 Mon 17:21)

城下町フェス

メンバーのA田君の尽力で、久しぶりに市から出演依頼を
いただきました。
返答までに時間がないということで、私が全員に連絡を取っています。
各自の都合はメンバー専用BBSか、私のケータイへお願いします。
今回は、お断りという選択肢は考えていません。
みなさん、なんとか都合をつけて下さい。

[1844] koba (2009/04/08 Wed 20:32)


Re: 城下町フェス

↑やっとわかりました。
正確には「全国城下町シンポジウム」の関連の催し物
「楽市楽座」の一環のステージパフォーマンスです。
メイツ以外にも多数参加されます。
ぜひ土曜日は御霊公園にお出かけ下さい。

[1846] ばんます (2009/04/23 Thu 08:04)


Re^2: 城下町フェス

当日は雨の中、皆さんご苦労様でした!
大きなイベントだったんですねー。
仕事があったので、片付けもそこそこに
帰ってしまってすいませんでした(汗)

[1847] ういろう (2009/04/26 Sun 23:56)


Re^3: 城下町フェス

NPOのA立さんお世話になりました。
雨の中最前列で大いにうけてくれた方、ありがとうございました。
なんのリアクションもなかったらメゲルところでした(^_^;)
メンバーのみなさん1月に続き寒い中ご苦労さんでした。

[1848] ばんます (2009/04/27 Mon 17:29)

演奏会の宣伝です

287x329 61.8kb

いつもお世話になっています。
今年もミニコンサートを開催しますので、ご都合つけば是非、ご来場下さいませ。

赤煉瓦 JAZZ Night Vol.13
主催 赤煉瓦ライブハウス実行委員会
主演 ニューサウンズ・オーケストラ
4月11日(土)19:00-21:00
舞鶴市政記念館ホール
入場料  ¥500-

演奏予定
BLUES BACKSTAGE
REMEMBER CLIFFORD
SESAME STREET
SOUL BOSSA NOVA
STARDUST
AND THAT S THAT
MEMORIES OF YOU
BASIE STRAIGHT AHEAD
ほか

[1842] べいす@NSO (2009/04/03 Fri 19:35) web


Re: 演奏会の宣伝です

べいすさん、ミニコン楽しみにしてます。
ダンナは飲みすぎ注意で (^^;

[1843] koba (2009/04/08 Wed 20:19)


Re^2: 演奏会の宣伝です

kobaさん、ご来場ありがとうございました。
コンマスが酔っぱらってなかったのであっさり終わってしまって。。。。。ちと残念でした。

[1845] べいす@NSO (2009/04/12 Sun 02:12)

前7件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58  (337-343/406)  次7件